Фитотерапия при гепатите С

Мужчине 33г. Случайно выявили гепатит С. При обследовании обнаружили фиброз 2. Гепатолог назначил лечение индийскими препаратами софосб. и дакт. Можно ли одновременно применять фитотерапию: отвары овса, сбор трав (девясил, бессмертник, мята, ромашка кукурузные рыльца,календула, репешок, фенхель, спорыш, череда).Читала, что они улучшают состояние печени.

Ответы

Здравствуйте. Да,фитотерапия возможна(разумеется,схема приёма должна бытьтодобрена доктором). Непременно выполните биохимический анализ крови. Контроль проводить не реже одного раза в месяц. Не заниматься самолечением,непременно согласует приём трав с вашим врачом

Здравствуйте. Применение комплексной терапии возможно, она более эффективна, чем монотерапия.Подобрать комлекс должен врач. Осторожность нужно проявлять,е сли есть склонность к аллергии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.