Гастрит, кислая отрыжка и привкус во рту

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! В желудке периодически бывает ощущение как-будто закипает волна, и кислая отрыжка и привкус кислый во рту. Что это может быть? Год назад ставили гастрит, но желудок не болит.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место рефлюкс-эзофагит, гиперацидный гастрит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! гастрит ставили - а лечение назначали? а рекомендации давали? Диету прописывали? если вы не соблюдали ничего из предписанного, то вполне возможно , что болезнь стала прогрессировать. Необходимо снова пройти ФГДС и показаться гастроэнтерологу. После диагностики вам будет назначено лечение.

Диету прописывали, назначали маалокс и мотилак. Я все выполнила и как полегчало, перестала выполнять предписания, а спустя год снова началось.

Ещё язык обложен белым налетом