Гастрит, тошнота круглые сутки

Доброй ночи. Такая ситуация - у меня хронический гастрит, и сейчас меня мучает постоянная тошнота (не могу есть и пить), в животе как будто кусок чего-то непонятного лежит. Постоянный дискомфорт, постоянная тошнота в течение 24 часа в сутки, поэтому ем мало. Как быть, доктор?

Ответы

+1
Здравствуйте. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты.Исключить острые ,жирные ,жареные блюда, алкоголь. Непременно прием антацидного препарата.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Прием фермента, отвар овса утром натощак, спазмолитик.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.