Гастроэнтерит

как лечить вирусный гастроэнтерит?

Ответы

Здравствуйте. Лечение в основном симптоматическое. Для облегчения симптоматики возможен прием активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид). Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Как и любое вирусассоциированное заболевание,(ротавирусная инфекция),гастроэнтериты лечатся симптоматически. Непременно соблюдение режима питания,строгой диеты. Пища должна быть щадящей,не только по составу но и по способу приготовления. Непременно прием гастропротекторов, антацидного препарата.

Здравствуйте! Лоперамид не советую - он усиливает интоксикацию. Самое главное - диета. Никакой молочки и овсянки, ничего жареного, жирного, острого. первые дни болезни только рис, греча на воде, черные сухарики, печеное яблоко. По мере улexitybz постепенно расширять диету. Из лекарств можно приметь аципол, активированный уголь, смекту.