Гастроскопия

Здравствуйте. Не так давно я перенесла панкреонекроз (мелкоочаговый, без операций), так же нашли камни в желчном, скоро операция по его удалению. На завтра назначили гастроскопию. У меня вопрос: надо ли отменять прием Дюспаталина и Креона перед гастроскопией? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В день выполнения исследования принимать указанные (и другие) препараты до него не нужно, после проведения исследования через некоторое время можно будет их принять.