Газы и вздутие живота

Постоянное чувство переполнения в желудке, газы. Что делать?

Ответы

Уважаемая Елена! В данной ситуации могут оказаться полезными прием ферментных препаратов (например, Фестал) по 1 таблетке во время еды, прием Мотилиума по 1 таблетке за 15-20 минут до еды (3 раза в день), ограничение продуктов, вызывающих газообразование (прежде всего, это - горох, фасоль, капуста). Если это не поможет - необходимо обратиться на прием к врачу-гастроэнтерологу.