Гемангиома печени, синдром Жильбера

Здравствуйте. У мужа обнаружили гемангиому в печени по УЗИ 1,3 на 1,8 см, а также подтвердился синдром Жильбера. Постоянно плохое самочувствие, слабость, колиты, газообразование, то диарея, то запоры, головокружения, головные боли, бессонница, часто рецидивы герпеса на губе, стенокардия, апатия, тошнота, отсутствие аппетита, изжога, онемение конечностей, иногда немеет область паха, и много других симптомов, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния стоит выполнить общий и биохимический гормоны щитовидной железы, посев кала на флору, гастроскопию, по результатам посеить врача очно для получения рекомендаций. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Непременно посетить гастроэнтеролога. По результатам исследований вам будет назначена терапия. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Пища должна бытьтщадяшей,приготовлена на пару либо отварной. Непременно приём ферментов,дюспаталина,антацидного препарата