Гемангиома печени

На МРТ обнаружили объёмное образование в 6 сегменте печени - наиболее вероятно гемангиома. Как точно подтвердить диагноз? И мои дальнейшие действия.

Ответы

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Если размеры небольшие, жалоб нет, гемангиома не нуждается в лечении. При больших размерах может бть рекомендована операция.