Гепатит С, цирроз, диабет - трансплантация?

Подскажите, что делать и какие прогнозы? Диагнозы: гепатит С 1b, фиброз на четвертой стадии (цирроз, фиброскан: 42 кПа), диабет второго типа на сеофоре, гипертония. Возраст: 49. Пол: женский. Как лечиться, и есть ли смысл в пересадке печени? Врач ничего не сказала о лечении и не прописала, только поставила диагноз.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо знать данные анализов и клиническую картину для оценки состояния печени. В данном случае пересадка печени не имеет перспектив, поскольку вирус персистирует в организме. Возможно назначение поддерживающей терапии, гепатопротекторов, метаболических средств, витаминов, препаратов для борьбы с вирусом. По показаниям возможно лечение в условиях стационара. Обратитесь к врачу для назначения терапии.