Глотнул солярки

Здраствуйте,сосал шланг и проглатил чуть чуть солярки.17 лет ,чууть чуууть болит вверху живота,переодтчески отрыжка с ярким запахом солярки.Не вырывал ,поел ,чай попил ,рот прополоскал ,но не сразу .Я в деревне ,к врачу ехать не охото.Что посоветуете?

Ответы

+1
Здравствуйте. Примите активированный уголь 10-15 таблеток, вместе с водой. Необходимо обильное питье. Соблюдайте щадящую диету. Обратитесь к врачу очно, выполните общий и биохимический анализ крови, эзофагогастроскопию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! если вам не будет оказана должна я медицинская помощь, у вас могут развиться тяжелейшие осложнения, угрожающие жизни, когда спасти вас будет уже непросто. Поэтому через "не хочу" отправляйтесь к врачу, и вы должны быть не за рулем, а пассажиром, так как можете потерять сознание, впасть в кому или же могут начаться судороги. естественно, тяжесть отравления зависит от количества выпитой солярки, а заочно мы не может оценить ее объём.

Чуть чуть глотнул

молоко можно пить или нет?

Здравствуйте. Если объём выпитой жидкости не велик, проблем не будет. Непременно приём гастропротектора, фермента, овесола. Чай. Питание дробное, щадящее. В случае возникновения активных жалоб в течение первых суток, непременно Посетить гастроэнтеролога. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Молоко не имеет смысла пить, лучше кисель( возможно молочный).

Сергей Леонидович,что значит питание дробное,щадящее?Не понимаю ,типо каши?Активных жалоб пока нету,болит верхняя часть живота ,переодическая ребёнок уже?Спасибо Вам за ответ заранее

Блин лучше загуглю:)