Головка поджелудочной железы вытянута, это серьезно?

Сделала узи Брюшной полости,сказали,что головка поджелудочной железы вытянута.Подскажите,это серьезно?и какие последствия могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Могут иметь место индивидуальные особенности анатомии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть его целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Весьма интересное заключение.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.По совокупности полученных данных можно определить наличие либо отсутствие проблемы.Вы не указали повод для проведения исследований, жалобы.Нет ни малейшего смысла выполнять узи до результатов исследования крови. Это правильно и в ваших интересах