Головная боль, тошнота, рвота, похудание

Добрый вечер. У моей девушки очень сильно болит голова, тошнота, рвота, и она за последние время потеряла вес 9 кг. Она очень сильно боится идти в больницу. От чего это может быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Причины могут быть различными, необходимо полноценное обследование. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вариантов достаточно много.Нет ни малейшего смысла чего то бояться, это только отсрочит диагностические и лечебные мероприятия. Непременно контроль АД, исследование клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопия, узи органов гепато-биллиарной системы. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора.