Головная боль, тошнота

Добрый день. Симптомы : постоянная усталость, жжение и подташнивание в течение дня, головные боли, после того как ложусь спать - чувство распирания в икрах. Сдавала биохимию - повышен билирубин общий (38,2 - пью урсосан, но он продолжает расти), прямой 11,7, непрямой 26,5, алат и асат в норме. На ФГДС обнаружили катаральный гастрит. На узи обп полип в желчном (но оттоку желчи не мешает) и слегка изогнутый проток + расширенная лоханка левой почки. Также недавно сдавала на антитела паразитов и обнаружили трихинеллы (коэф позитивности 3,04) и аскариды (сомнительный 0,93). Врачи отправляют друг другу ,а самочувствие только ухудшается. Что может из перечисленного давать такую симптоматику и на что стоит обратить внимание? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Необходимо полноценное лечение желудочно-кишечного тракта. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе антацидные препараты, гастропротекторы, спазмолитики и т.д. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно провести исследование кала на я/глистов( это объективно даст возможность определить наличие или отсутствии глистной инвазии. Непременно провести полноценную терапию выявленной патологии( гастродуоденит, холецистит). Строгое соблюдение режима питания, диеты . Непременно рассмотреть вопрос о приеме ферментов, отвар овса утром натощак, дюспаталина, гастропротекторов