Головокружение, тяжесть в животе

в течение двух недель чуство тяжести, иногда побаливает в верхней части живота. если надавить на живот в верхней части ощущается тяжесть еще сильнее. чуство усталости, слабость, головокружение иногда. когда начинает крутиться голова и чуство тяжести то хочется в туалет по большому. иногда получается сходить, иногда нет. после того как сходил в туалет вроде как становится по лучше. очень пугают такие симптомы, ощущение такое что вот вот и упаду в обморок. и так уже несколько раз было что начинается головокружение, не могу найти себе место, волнение, тяжесть в верхней части живота и хочется в туалет. подскажите что это может быть??? проходил обследования пару месяцев назад, был смешанный гастрит (курс лечения был 2 недели), и был высокий билирубин, сдал тест на синдром Жильбера по направлению от гастроэнтеролога и у меня действительно синдром Жильбера. как то могут быть связанны мои симптомы с этим??? кал всегда разный, чаще всего пористый, светлокоричневый. последние четыре дня часто выходят газы (зловонные). подскажите что со мной происходит???

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ, сдать общий и биохимический анализ крови, копрограмму, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование клинического и биохимического анализа крови, контроль АД,фиброгастроскопию, УЗИ органов брюшной полости. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и назначить этиотропную терапию. Строгое соблюдение режима питания и диеты( на постоянной основе). Приём ферментов, овесола, спазмолитика , гастропротектора.

а что это может быть?

сегодня опять так было, опять тяжесть усилилась, голова сразу кругом, ватная, чуство тревоги незнаю куда дется, ощущение что вот вот и упаду в обморок, захотелось в туалет, сходил первый раз (чуть чуть), через минут 10 еще раз захотел в туалет, по началу были ложные позывы потом почувствовал боль в животе, голова сильней закружилась, сразу же получилось сходить в туалет так и сказать и после этого сейчас чувствую себя по лучше

Не исключено, что имеет место проблема в шейном отделе позвоночника, признаки ортостатической гипотензии). Непременно проведите исследование, посетте невролога с результатами.

а как это может быть связано с тяжестью а верхней части живота и позывами в туалет,?

Не более чем " медвежья болезнь".