Горечь во рту, ком в горле

Женский пол 19 лет Курю 8 лет У меня нашли язву желудка Прохожу курс лечения У меня появилась постоянная горечь во рту, и как-будто ком в горле Подскажите что это может быть??

Ответы

Здравствуйте. Возможна проблема с гепато-билиарной системой. Для уточнения причины беспокоящих симптомов Вам стоит обратиться к гастроэнтерологу или терапевту очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Так же стоит проконсультироваться у эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы.

Здравствуйте. Язвенная болезнь не бывает как монозаболевание. Как правило , имеет место проблемы с гепатобиллиарной системой. Лечение язвенной болезни должно быть комплексным , с учетом всех нарушений. Непременно строгая диета( исключить острые, жирные, жареные блюда, фастфуд, газировки, алкоголь в любом виде

Горечь в горле и неприятные ощущения во рту - неприятные спутники всех курильщиков. Причин много: поражение слизистой рта, зубов, из-за заглатывания слюны с никотином и смолами поражается слизистая пищевода и желудка, развивается гастроэзофагеальнорефлюксная болезнь. Пока не бросите курить - так будет постоянно. ВЫ молоды и у вас еще вся жизнь впереди, как только бросите курить заметите положительные изменения уже через пару недель. А через месяц будете постоянно наслаждаться приятным ощущением чистоты во рту.
врач  ★★★★★