Войти
Через социальные сети:
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Горечь во рту на фоне приема антибиотика

Горечь во рту на фоне приема антибиотика

Горечь во рту на фоне приема антибиотика
Татьяна
Здравствуйте! Мне было назначено комплексное лечение инфекции, вызванной уреаплазмой. Сейчас пью антибиотик Клабакс 500 мг по 1 табл. 2 раза в день. На второй день появилась горечь во рту. Нет возможности оперативно связаться с лечащим врачом, принимать препарат необходимо еще 3 дня. Нужно ли срочно прекращать прием таблеток в связи с проявлением побочного действия?
Ответы
Здравствуйте. Если горечь выражена не сильно и нет других симптомов, курс можно продолжить. Для уточнения причины состояния стоит обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Панигрибко Сергей Леонидович г. Ковров
Здравствуйте. Прием препарата должен быть совместно с приемом пробиотика, строго после приема пищи. Если соблюдать все правила ,ни о каких "полочках" речь не пойдёт . Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы
Этот материал сейчас читают 4934 человека!