Войти
Через социальные сети:
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Сервисы
  4. Вопрос врачу
  5. Список вопросов
  6. Горечь во рту после антибиотиков

Горечь во рту после антибиотиков

Горечь во рту после антибиотиков
Марина
Здравствуйте, у меня отравление антибиотиками. По назначению врача пила тетрациклин и метронидазол для лечения хеликобактерной инфекции, выдержала 4 дня бросила, невыносимо тошнит горечь во рту, что делать подскажите? С момента приема последней таблетки прошли сутки уже
Ответы
Панигрибко Сергей Леонидович г. Ковров
Здравствуйте. Вам должны были пояснить правила приёма антибиотиков. Непременно после приёма пищи, непременно, через 3 часа после приёма антибиотика принять пробиотик. Полный запрет алкоголя, острой, жирной , жареной пищи. Препараты для лечения вашей бактерии не лучшие. Вероятно вы исследовали кровь. Для диагностики применяется только результат биопсии при проведении фиброгастроскопии. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Здравствуйте. Стоит обратиться к врачу повторно, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя, пока 1-2 дня каша на воде. Для облегчения симптоматики можете принять активированный уголь или смекту. Обильное питье. Поделиться в WhatsApp
Чтобы проголосовать за материал,
войдите на сайт или зарегистрируйтесь
0
Вопросы
  • Проверьте свои симптомы;
  • Узнайте о возможных заболеваниях;
  • Предупредите болезнь.
Проверить симптомы
  • Что означают эти цифры?
  • А странные слова и буквы?
  • Не выходя из дома.
Расшифровать анализы