Горечь во рту

В силу ряда обстоятельств принимал сначала колме затем эспераль а сейчас тетурам(потому что 2 прежних препарата исчезли из аптек).Тетурам дозировкой 150 мг принимаю утром по 2 тб курсом 3 недели 4-я неделя перерыв.Во рту наблюдается легкое пожелтение языка и неприятная горечь а также нарушение аппетита и сна.Может ли это происходить из-за приема тетурам? Хочу отметить что без поддержки тетурамом я на 100 процентов сорвусь в плане алкоголя.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Реакция на препарат возможна. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно рекомендую использовать пропротен.Не имеет побочных действий, прекрасно убирает тягу к спиртному, вам станет " все равно". Действие не быстрое, но верное, проверено в самых разных случаях. К тому же, что немаловажно, совершенно недорог. Непременно проведите очную консультацию гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализа крови.Непременно прием гепатопротектора, фермента, овесла, спазмолитического препарата.