Горечь во рту

Добрый день . 3 дня мучает горечь во рту, язык будто печёт, небольшие боли в левом и правом подреберье. В наличии хронический холецистопанкреатит. Как сделать отток желчи? Что есть, пить? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. Непременно приём креона, отвар овса( утром натощак по 1/3 стакана- 1 стакан зерна заливают 2 литрами воды, доводят до кипения, снимают с огня, остужаю). ), дюспаталин, гастропротектор. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Диета должна соблюдаться на постоянной основе , не только на период обострения.