Горький привкус во рту

Здраствуйте. Меня недавно начало беспокит ощущение горечи во рту. Это произошло после хорошего застолья с выпивкой. И до сих пор не проходит. Где то месяц уже. Не часто, но иногда бывает такой очень горький привкус во рту. Сегодня сдала общий анализ крови , правда не на тощак и показатели немного не в норме. Напишу показатели. Гемоглобин 111, Эритроциты 3.5, лейкоциты 3.8, нейтрофилы палочкоядерные 6, лимфоциты 64 , лимфоциты 10,л. -2.0, моноциты 10, скорость оседания СОЭ 5, Гемоглобин снижается. В марте я болела бронхитом, гемоглобин был 118. Сейчас 111. У меня хронический гастрит и ставили хронический панкреатит, и желчный загнутый. иногда поддавливает в правом боку. Скажите пожалуйста, какие обследования стоит пройти и что это может быть такое?? Я женщина 41 года.

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит выполнить УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам будут даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого.

Здравсьвуйте. Имеют место ферменты, спазмолитический препарат, пробиотик. Строгое соблюдени кратности питания и диеты

В связи с пониженным гемоглобином необходимо пройти комплексное обследование для установления причины анемии, в том числе гастроскопию, биохимический консультация гинеколога. После уточнения вида анемии и её причины будут даны рекомендации по лечению.