Интерпретация результатов анализа кала

Здравствуйте.здала анализы кала,кровь и мочу,врач сказал что анализы хорошие,но в кале я увидела присутствие жировых кислот/соли жирных кислот и йодофильная флора патологическая,а также лейкоциты и клетчатка переваримая умеренно,что это значит?23 года,пол женский.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Данная находка представляет ценность, если у Вас есть клиническая картина нарушения процесса пищеварения (расстройство стула, повышенное газообразование, вздутие живота и т. п.). Если такие жалобы есть, нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу и он, опираясь на результаты приведенного исследования, даст рекомендации по диете и медикаментозным назначениям.