Интерпретация заключения КТ печени

Добрый день, какие препараты нужно принимать при заключении КТ- исследования : КТ признаки множественных фокальных нодулярных гиперплазий печени. Сращение тел Th11, Th 12, а также при заключении врача рентгенолога: КТ признаки гиперденсных образований печени(вероятно гемангиомы).

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего это не диагноз. Выполните исследование клинического и биохимического анализ крови. С результатами посетите гастроэнтеролога, непеменно предъявите жалобы. По совокупности данных доктор назначит вам терапию. Ни как иначе

Здравствуйте. Лечение назначается по совокупности данных, а не только по результату обследования. Важны жалобы, анамнез, данные анализов. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ), по результатам посетить врача очно для определения тактики. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.