Использование безлактозного молока

Доброго вечера!! При лактазной недостаточности попробовала перейти на безлактозные продукты: соевое молоко и безлактозное молоко. Обостряется гастрит. Обыкновенное молоко раньше использовала делала омлеты, добавляла раньше в каши - гастрит не обострялся. Это что-то химическое содержится в безлактозном и соевом, что желудок реагирует, для хранения или что-то другое??

Ответы

Здравствуйте. Чтобы оценить, что может быть причиной реакции желудка, нужно почитать состав молока конкретного производителя. Номинально соевое и безлактозное молоко не являются агрессивными продуктами, но непереносимость может быть на любой продукт. Попробуйте овсяное молоко, оно должно переноситься лучше. Для уточнения ситуации посетите гастроэнтеролога, выполните гастроскопию.

Здравствуйте. К великому сожалению верить этитеткам нет смысла. Будет совершенно правильно не употреблять пробукты,вызывающие у вас недомогания,не пытаясь даже установить причину.На прилавках,в большинстве,химические соединения с весьма хорошо защищенной формулой. Непременно провести полноценное лечение гастропатии, выполните контроли. Старайтесь приобретать продукты доверенных производителей, либо частных фермерских хозяйств.