Из-за чего это было?

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вчера вечером во время ужина я переел пищу. Затем всю ночь не спал. Утром было давление 148/75, удалось снизить "Капотеном" до 115/75 (выпил ¾ таблетки). Уснул утром в 11 часов. Но в 14:30 проснулся от сильной тошноты, через 3-5 минут произошла рвота. Скажите, пожалуйста, могло ли это быть из-за резкого нарушения сна или это из-за переедания вечером? Правда меня смущает то, что тошнота началась уже после 3-х часового сна... Заранее большое спасибо!

Ответы

Также у меня гастрит.

Сейчас давление и температура в норме. Немного учащённый пульс.

Принял после уголь активированный + "Смекту", "Фосфалюгель" и одну таблетку домперидона.

Здравствуйте. Да, на фоне переедания такие явления вполне возможны. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы столь любопытны и любите лечиться,поступайте в мединститут. До окончания вуза непременно проводите все консультации с доктором. Не следует принимать решения самостоятельно.Непременно провести исследование клинического анализа крови, экг, анализ мочи. Исследование сосудов головы и шеи. Соблюдение режима питания , строгой диеты. Не принимайте препараты самостоятельно,по совокупности полученных данных вам непременно назначат терапию.

Спасибо!