Изжога, горечь во рту, тошнота, жар и холод

часто случается следующее: изжога,горечь во рту, подташнивание, сводит ноги и бросает в жар и холод. Бывает это если отойти от диеты 5. На денек схожу с диеты и все.у меня жкб,камень 1 см уже 12 лет, мне 32. Приступов никогда не было. Узи брюшной полости отличное,анализы крови тоже, гастроскопию делать боюсь. Болей никаких нет. Это от камня или с желудком чтт то? Алкоголь не пью.не курю. От еды в целом часто отвращение уже года 1.5

Ответы

Здравствуйте. По описанному пролема именно с желудком. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия (можно провеси процедуру в состоянии медикаментозного сна). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови, узи гепато-биллиарной системы.Строго выполнять правила пищевого поведения.Исключить острые,жирные блюда, фастфуды,газировки. Непременно отвар овса утром натощак, спазмолитик( дюспаталин или но-шпа).С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога.Вполне возможно терапия будет расширена.