Изжога, отрыжка

Здравствуйте. Уже несколько лет беспокоит изжога и отрыжка воздухом. Лет 7 назад был дуоденит. Раза 2 в год пил омез курсами, после чего становилось лучше, но не надолго. 1.5 месяца назад сделал ФГДС.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Непременно проведение клинического биохимического анализов крови, фиброгастроскопия.С резулататами исследований непременное посещение гастроэнтеролога. По совокупности исследований будет установлен диагноз и даны рекомендации по проведению терапии.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах.На время проведения исследований возможно принимать фермент, овесол, спазмолитический препарат