Изжога, отрыжка

2 дня назад лёжа в кровати перед сном почувствовал сильную изжогу, было ощущение отрыжки кислотой. На следующее утро проснулся и была сильная слабость, боль в горле и отсутствие аппетита. Слабость вроде прошла а последние 2 пункта нет. Ещё больше 2 лет назад у меня нашли полип в нижней части пищевода, возможно это имеет значение в моей ситуации. Что со мной?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. На основании исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Непременно посетите гастроэнтеролога. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. Приём фермента, овесола, спазмолитика. Не лишним будет приём антацидного препарата и гастропротектора.