Изжога после еды, может ли врач выдать справку?

Здравствуйте, может ли врач выдать какуютто справку о невозможности питания на учебе , если после столовской еды появляется изжога?

Ответы

Здравствуйте. Врач может выдать рекомендации по диетическому питанию, а при необходимости вы сопоставите его с рационом в столовой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! дело, думаю, не в столовской еде. Не хотите - не ешьте, готовьте сами, носите с собой. Ну а лучше всего посетить терапевта и гастроэнтеролога, проверить свой пищеварительный тракт. быть может есть гастрит, гастроэзофагеальный рефлюкс, который требует лечения. Вам дадут рекомендации по лечению и по питанию. Вполне может быть, что после лечения изжоги больше не будет. Врач может лишь вам дать рекомендации, как именно питаться, но он не напишет ,что столовскую еду нельзя.

Здравствуйте.Если у вас питание входит в оплату учебы, вам имеет смысл посетить гастроэнтеролога с результатами исследований клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастростроскопией. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Вам непременно предоставят рекомендации по допустимым параметрам меню. это правильно и в ваших интересах.