К какому врачу идти?

Здравствуйте. Сдала анализы. Сывороточное железо 8, а ферритин 200. Что это может быть? По общему анализу СОЭ 30. Трансаминазы повышены: АСТ 70, АЛТ 60. Гепатитов нет. Есть жировой гепатоз. Фиброз 2 степени. Гемангиома печени. К какому врачу идти? По ЭКГ все в норме. Сдавала анализы на опухоли печени и кишечника - все отрицательно.

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае показано проведение стац обследования и лечения с участием гастроэнтеролога, хирурга.Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий, это в ваших интересах. Строгое соблюдение режима питания и диеты, не исключено проведение инфузионной терапии

Здравствуйте. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения заключения необходимо посетить терапевта с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Так же стоит посетить гепатолога. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.