К какому врачу лучше обратиться?

Здравствуйте. Маме 62 года, за последние 3 года, с перерывами получала лечение от депрессии, Ципррлекс, Грандоксин. В прошлом году начались проблемы с пищеварением, делчь во рту, не могла ничего есть в результате чего сильно похудела, позже обнаружили проблемы в желчном пузыре, удалили его. Потом назначили диету, постепенно начала есть еду , но уже прощел год после операции , мясо вообще не может есть, еда как будто комом в горле застревает, после еды сразу отрыжка, в результате чего ест очень мало, после еды начинается дискомфорт, так же иногда какая то тревожность появляется, как будто в дрожь бросает, за последний месяц похудела на 4-5 кг. Кровь сдавала недавно, вроде все в норме. К какому врачу лучше обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же стоит посетить психотерапевта.