К какому врачу обращаться?

Доброго дня! Пару лет стала замечать, что у меня из- за держания мочи (порою приходится терпеть пару минут или даже больше получаса, всякие ситуации бывают) начинает рот заполнятся слюной и постоянно хочется откашляться, очистить его от накопившейся жидкости (слюна прям полностью покрывает язык, похожа на пену и очень не комфортно даже разговаривать, даже лечь сложно, постоянно мешает). То же самое происходит и при чистке зубов, во время принятия душа, во время ходьбы, во время смеха, разговора, даже когда рот закрыт, всё равно рот наполняется и начинается кашель, желание прочистить горло... Я говорила врачу- гастроэнтерологу о своей проблеме, но внятного ответа не получила, а только кучу таблеток, которые не помогли после 3-4 месячного использования. К какому врачу обращаться? Проходила зонд в конце декабря 2017 года, был выявлен ГЭРБ, даже кишечник проверяли, показал колит; лечилась дома таблетками 3-4 месяца (врач выписала), но проблема осталась. Боль сильная внутри пупка и внизу живота в момент приступа ну и конечно же в желудке. Что мне делать? К какому врачу обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Здравствуйте.Начните с посещения невролога(опытного). Выполните клинический и биохимический анализы крови.Гиперсаливация вполне может ответом на стрессовую ситуацию. Не следует откладывать посещение доктора. Относительно гэрб- проведение рекомендованной терапии и строгой ,предписанной гастроэнтерологом ,диеты. Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.