Как бороться с утренней тошнотой

Мне 45 год как по с 5 утра просыпаюсь с тошнотой кидает в жар и сильно чувство страха предчувствие плохого переходящее в физическую боль всего тела

Ответы

Здравствуйте Лариса! Вы ничего не пишете про состояние Вашего менструального цикла. Вполне возможно, что это - проявление климакса. Для уточнения диагноза советую обратиться на прием к гинекологу, а еще лучше - к гинекологу-эндокринологу (в ряде медицинских центров есть такие специалисты).

Уважаемая Лариса! Полностью согласен с мнением Хатуны Назимовны. Но со своей терапевтической стороны я бы рекомендовал Вам обязательно измерить артериальное давление. А может быть даже провести его суточное мониторирование. Описываемая Вами симптоматика может сопровождаться подъемами артериального давления. А это может иметь самостоятельное клиническое значение и потребовать подбора отдельной терапии.

Можно вначале обратиться к врачу-гинекологу, похоже на "приливы" во время климакса, и - поговорить со специалистом-психологом, это поможет вам немного разобраться с чувствами и отделить "психологические переживания" от "телесных проблем". П.Ю.
врач  ★★★★★