Как быстро возникает привыкание к трамалу?

Привыкание к трамалу Здравствуйте, мне из-за обострения болезней жкт (холецистит, гэрб, и некоторые другие болячки) колят в больнице трамал и скорее всего выпишут его после выхода из больницы В связи с этим возник вопрос, как быстро возникает привыкание к трамалу? Есть ли риск сильного привыкания если его будет колоть в больнице 5 дней, а потом выпишут таблетки на неделю или больше? Ранее, привыкания к другим лекарствам не было

Ответы

Здравствуйте. Курс не такой длительный, хотя, в отдельных случаях развитие зависимости возможно. Обсудите с врачом возможность назначения комбинированного препарата, например залдиара, в нем дозировка трамала меньше. Так же обсудите с врачом возможность применения других анальгетиков, когда боль не очень выраженная, например кетанов, кетонал, это так же позволит уменьшить употребление трамала.