Как дальше быть?

Здравствуйте! У дочки вчера начался понос, температуры нет, аппетит был в норме, активная веселая. Сегодня понос был 2 раза, аппетит плохой, температуры нет. Давала ей 1 раз энтеросгель и 3 раза смекту. Подскажите пожалайста как дальше быть?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Необходимо достаточное питье (вода, крепкий чай) малыми порциями в течение дня. Необходимо соблюдать щадящую диету (каша на воде). Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-педиатру очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.