Как долго будет болеть, и что делать?

Здравствуйте! Болит в правом боку под ребром. Пью одестон и но-шпу при болях. Так продолжается уже недели 3. УЗИ показывает мутное содержимое желчного пузыря. Анализ крови показывает холецистит. Подскажите, как долго будет болеть, и что делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Необходима комплексная терапия и диета для достижения ремиссии. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, спазмолитиков.