Как долго могут сохраняться данные симптомы?

Добрый день. 4 дня зад попала в больницу с рвотой , поносом и горечью во рту. Полежала там два дня. Понос и рвота прошли. Из больницы выписали. Осталась горечь во рту, ощущение кома в горле, боль посередине выше пупка на сантиметров пять и сильная слабость, отсутствует аппетит. По результатам мазка на ПКФ - условно-патогенные клебсиела-пневмонии. Назначен бактистатин и панкреатин. Как долго могут сохраняться данные симптомы? Какие еще меры можно предпринять?

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Можно принять спазмолитик

+1
Здравствуйте.Имеет смысл указать результаты исследований клинического и биохимического анализа крови, выполнить фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты.Пища должна быть щадящей по набору продуктов и методам приготовления.Если использовали в терапии антибиотик-выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно посетите гастроэнтеролога с результатами исследований