Как долго живут с панкреатитом?

Здравствуйте мне 22 у меня панкреатит. Лечился, держу диету не пью не курю. Но часто есть боли в поджелудочной и урчание после еды тоже в этой области или внизу живота с лева. Слышал, что с панкреатитом живут 10-20 лет а если не повезет то рак поджелудочной может появится. Скажите пожалуйста это правда? Так же очень боюсь пантеонекроза, каков шанс его появления? И от чего он появляется?

Ответы

Здравствуйте.При соблюдении определенных(весьма не сложных )правил,вы будете жить долго и счастливо(как и обещает правительство).При не соблюдении правил, можно значительно укоротить предложенный вами срок. Отказ от алкоголя, острой,жирной ,жареной пищи, режим питания, соблюдение режима труда и отдыха, ограничение простых углеводов. Периодически выполнять клинический и биохимический анализы крови,посещение гастроэнтеролога