Как это отразится на нездоровом ЖКТ?

Здравствуйте. У меня с годами накопился целый букет желудочно кишечных проблем гастрит колит панкреатит дискенезия. Диеты придерживаюсь для меня оптимальная №1. Врач посоветовал обратиться к нутрициологу. Это модное направление? Или полезно? И как оно отразится на нездоровом жкт?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, что вас беспокоит в настоящее время, есть ли еще какие-то проблемы со здоровьем. Нутрициолог это модное направление, квалифицированный специалист данной области может принести пользу, поможет подобрать питание и при необходимости пореккомендует биологически активные доьавки к пище для коррекции дефицита. В плане обследования жнлптельно выполнить общий и биохимический анализ крови для оценки наличия или отсутствия дефицита витаминов и микроэлементов.

Здравствуйте.Все зависит от квалификации и желании работать доктора. Непременно имеет смысл представить результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Полученные результаты помогут определить ,на какой стадии ваши проблемы и предложить вам варианты решения проблемы. Относительно питания. Меню следует составить совместно с опытным диетологом.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.