Как это теперь можно исправить?

Здравствуйте, в последние несколько недель у меня часто возникает со стороны пищеварительной системы: снижение аппетита, горечь во рту, легкая тошнота, чувство давления и переполнения в области желудка. Я подозреваю, что это началось после курса приема лекарств, которые мне назначил врач от простатита и еще чего-то... Там были такие лекарства: ФЛЕКСИД, НОЛИЦИН, ТРЕНТАЛ. Курс питья этих таблеток длился примерно месяц, было это пару месяцев назад. Как это теперь можно исправить? Заранее спасибо

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте. Терапия должна начинаться с проведения исследований и выяснения сути проблемы. Начните с клинического и биохимического анализа крови, УЗИ гепато- биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты( исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Риме креона, овесола, спазмолитик. Более подробно по терапии вам поведает гастроэнтеролог по результатам исследований

+1
А если я живу на острове, где нет врачей, только аптека. тогда что можно сделать? Ну чтобы не навредить?