Как избавиться от этой заразы?

У меня эрозивный гастрит на фоне ХБ. Прошла три курса антибиотиков и только после третьего, анализ кала на ХБ был отрицательный. До этого было 2 ФГДС с положительным тестом. Но единичные эрозии остались и после лечения. Сейчас через 2 месяца снова сильнейшие боли в желудке, постоянно и особенно рано утром, тошнота, вздутие и приступы потливости. Боюсь здавать тест. Как избавиться от этой заразы ХБ, если: Три курса антибиотиков пропила, де-нол, эзомепразолы, ферменты, витамины, травы принимаю постоянно, диету соблюдаю, щётку меняю, везде ношу с собой свою чашку. Ради бога помогите! Я замучилась, боли стали нестерпимые. На рентгене норма, на ФГДС еденичные эрозии и атонический гастрит. На КТ изгиб желчного пузыря. Жду с нетерпением ответа.

Ответы

Здравствуйте. Хеликобактер - не единственная возможная причина. Тест выполнить стоит, чтобы понять, действительно инфекция вернулась или нет. Если вернулась, необходимо обследовать членов семьи, они могут быть носителями. Если инфекции нет, необходим подбор терапии у гастроэнтеролога, в том числе гастропротекторов, антацидных препаратов. Если имеет место стресс, это так же может быть фактором обострения, тогда стоит посетить невролога для подбора успокоительного.

Здравствуйте. Вы не избавитесь от данного микроорганизма. Не следует придавать этому столь большое значение. Даже если вы добьётесь падения титра , вам достаточно некоторое время контактировать с вашими друзьями и .... все повторится. Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь, фастфуд, газировки. Приём овесола , дюспаталина, креона