Как избавиться от тошноты?

Добрый день. Чувство тошноты преследует меня месяца два, почти каждый день. Тошнит обычно на голодный желудок, как поем тошнота отступает на пол часа и снова возвращается. Рвоты нет, только тошнит, противно так. в последнее время тошнит, тошнит, а потом будто желудочный сок срыгиваю... все это на фоне общей слабости, иногда головокружений и головной боли... Не думаю что это беременность(надеюсь что нет) так как пару недель назад месячные были. Не знаю что это... знаю, что дико устала от этой бесконечной тошноты. ..

Ответы

Здравствуйте! Я бы настоятельно рекомендовал Вам обратиться к врачу-терапевту для прохождения последующего обследования с целью выяснения причины описанной Вами симптоматики. Спектр причин, которые могут давать тошноту, слишком широк. Это могут быть, прежде всего, и проблемы с желудочно-кишечным трактом, и с печенью. Но тошнота может быть связана и с повышенным артериальным давлением, и с другими причинами. (Более подробно Вы сможете узнать о них, если воспользуетесь на этом портале сервисом "Самодиагностика").