Как избавиться от тяжести в желудке?

Здравствуйте, 2 дня назад съела много свежего белого хлеба и по сей день тяжесть в желудке и даже больно наклоняться.. скажите пожалуйста как избавиться от тяжести этой?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл соблюдать правила пищевого поведения. Примите креон, дюспаталин. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови.Посетите гастроэнтеролога,диетолога.Вам непременно помогут в составлении меню. От вас потребуется только соблюдение режима питания и диеты. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует употреблять свежую выпечку, начало всегда хорошее, последствия-не очень благоприятные. Прислушайтесь к рекомендациям и примите правильное решение.