Как лечить диарею?

добрый день. началась диарея и боль в животе. по назначению врача начала пить альфа нормикс в дозировке 1табл в 6 часов вместе с линуксом через час. таблеток мне хватило на 3 дня так как я взяла не полный блистер.я щас в деревне и пока пила эти 3 лея было лучше. но на 4 как перестала все вернулось.сдать копрограмму смысла нет так как пила целое этот антибиотик. моё купить ещё альфа нормикс и допить оставшиеся 4 дня? или может что то другое? лоперамид и левомицетин не помогли. пила их до альфа нормикс.

Ответы

Здравствуйте. Принимайте препарат по рекомендации врача. Посетите врача повторно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.