Как лечить диарею?

Что это может быть? Как лечить? Третий день жидкий стул, без рвоты, боли в животе и газов.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте! Имеет значение не только консистенция, но и кратность стула в течение дня, наличие лихорадки и т. Д. Если нет повышения температуры и других симптомов, возможно, сейчас летом вы употребляете много клетчатки, овощи, фрукты, могут приводить к изменению консистенции кала. Если вас это беспокоит ,стоит посетить врача, он задаст дополнительные вопросы, осмотрит вас и, если необходимо, предложит обследование.
врач  ★★★★★