Как лечить изжогу?

Здравствуйте, прошла Фгдс показало недостаточность кардии 1 степени, хроническая гастропатия,. Врач прописала Омез ДСР на 2 недели. После лечения изжога осталась. Что можно пропить ещё и можно ли вылечить травами? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу повторно для определения оптимальной тактики.Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно выполнение строгой диеты и режима питания.Это основные моменты терапии гастритов. Не выполнение правил пищевого поведения, даже при наличии медикаментозной терапии,не приведет к облегчению.Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы. непременно прием антацидного препарата,овесола, дюспаталина.