Как лечить кишечные спайки?

какие препараты принимать при кишечных спайках и вообще что и как делать,так как мучают боши?

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии могут назначаться препараты для рассасывания спаек, физиотерапия. При неэффективности консервативного лечения может быть проведено оперативное рассечение спаек. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к профильному специалисту для определения оптимальной тактики.

Здравствуйте. Лечение спаечной болезни должно быть комплексным, процесс не может ограничиваться приемом анальгетиков, противовоспалительных препаратов. Если спайки давние, непременно решение вопроса об оперативном лечении. После иссечения спаек, вам должны назначить полноценную терапию с использованием ферментов, антибиотика+пробиотик,витаминов ,физиотерапии. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Самостоятельно возможно использовать спазмолитики и анальгетики

Здравствуйте! Чаще всего назначают физиотерапевтические процедурЫ. Первоначально стоит обратиться к хирургу, которы поставит диагноз. Он же даст рекомендации по диете, физическим нагрузкам и лечению. Процесс не быстрый, но важный.