Как лечить перегиб желчного в области тела?

Скажите, пожалуйста, при перегибе желчного пузыря в области тела, какое нужно лечение. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали, какие у Вас жалобы. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.