Как лечить запор?

здравствуйте, долгое время длительные запоры , 2 -3 дня не получается сходить в туалет, принимала мукофальк 2 пакета в день, принимала фортранс 1 пакет в день , результата нет даже после слабительного, в чем может быть причина? помогите рекомендациями

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, колопроктологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови, колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

Здравствуйте. Непременно провести исследование микрофлоры кишечника, биохимический анализ крови,уровень гормонов щитовидной железы. Псетите доктора в очном порядке с результатами исследований.Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты(посетить диетолога).Полученные результаты помогут определить возможные причины проблемы.Используйте чай SANTI MIN вечером.весьма положительное действие. Не следует откладывать выполниние рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.