Как лечить желудок?

добрый день скажите пожалуйста как лечить желудок в домашних условиях?

Ответы

Здравствуйте. Препаратами и диетой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В отделении лечат ,в основном, осложнения язвенной болезни,либо язвенную болезнь средней и тяжелой степени.непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.Полученные результаты представьте гастроэнтерологу.После ознакомления,вам непременно будет предложена терапия и последующие контроли излеченности.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Кроме медикаментозной терапии вам потребуется и диетотерапия.