Как лечиться?

Почти год лечусь от болей в животе Сначала года обострился гастрит (в январе месяце). В середине января отправился к местному врачу, который назначил лечение (Кларитромицин - 1т. - 2р. в день 7дней, Амоксилицин 2т. 2р. в день 7 дней, Омепразол - 1к. 1р. в день 7 дней и фоматидин 1т. 1р. на ночь) и дал направление на анализ кала. После недели терапии появился дисбактериоз который лечил пробиотиками. В это же время проходил ФГС где мне сказали что у меня гастрит - язв нет.. После дисбактериоза, симптомы сохранились, к ним добавилась отрыжка с приступами тошноты, местный врач направила к гастерэнтерологу. В конце февраля (начале марта) попал к гастерэнтерологу. Гастерэнтеролог снова направила меня на анализ кала. После прохождения, она назначила мне (уже в месяце апреле): Рабепразол 1к. 1р. в день 3 недели, итомед 1т. 3р. в день за 15 минут до еды - 2 недели, Урдокса по 1к. 1 р. в день 1 месяц. После месяца терапии боли в животе стали меньше, но появились боли после туалета, а так же сильная слабость. Снова после сдачи анализов кала и мочи гастерэнтеролог назначила мне: Тримедат за 20 мин. до еды 3 раза в день по 1т. 14 дней , Панкреатин (микразим) по 1т. во время еды 3 раза в день 14 дней, Метронидазол по 1т. 3 раза в день 7 дней и Энтерол по 1к. 2 раза в день 7 дней. После терапии к концу месяца мая боли после туалета стали меньше, пропало чувство тошноты, но дискомфорт остался. Затем я снова сдавал анализы кала, крови и мочи параллельно с тем что готовился к защите диплома. К середине месяца июля гастроэнтеролог ушла в отпуск, и до августа никакого лечения не было. В начале августа гастроэнтеролог направила меня к проктологу. Проктолог назначила меня на ректороманоскопию, после которой меня записали на ирригоскопию в месяце сентябре. После ирригоскопии, гастроэнтеролог отправила меня на колоноскопию в месяце октябре. После прохождения колоноскопии проктолог сказала мне, что патологий нет и отправила к гастроэнтерологу. Сейчас ноябрь и попасть к гастроэнтерологу не могу Симптомы: тяжесть после туалета внизу живота, слабость. Стул по разному: бывает до десяти раз в день, или же ни одного стула в день. Придерживаюсь диеты: исключаю жирное и большое количество кислоты, а так же не ем свежую выпечку. Никакой газировки, крепкого чая и кофе. Пока что к гастроэнтерологу попасть не могу, и записан на следующий месяц, может кто-нибудь скажет что за болезнь у меня и как её лечить. Устал уже с этим бороться Пол: Мужской Возраст: 20 лет

Ответы

Здравствуйте. Вероятны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, по результатам повторная консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не откладывайте обращение к специалисту.

Здравствуйте. Судя по назначенному лечению гастрит у вас весьма "серьезный". Приняв такое количество лекарственных препаратов было бы странно чувствовать себя здоровым. Вы не указали, что хотел выявить в анализе кала и мочи ваш гастроэнтеролог. Простите покорно, вам имеет смысл отдохнуть от терапии, принимать чай с мелиссо

мелиссой и мятой.Относительно соблюдения режима питания и диеты можно согласиться. Не следует забывать и психосоматике. Непременно посещение гастроэнтеролога и уточнение,что же вам лечат. Попросите осмотреть результаты исследований. Непременно посетите другого доктора,лучше в другом учреждении.